целлюлит

Методы избавления
Человеческое тело примерно на 60% состоит из воды, причем большая часть этой воды содержится внутри клеток, и лишь малая часть находится в свободном состоянии в межклеточных пространствах и системах организма.
Водный обмен между кровеносными сосудами и тканями у человека в сутки составляет до 4 тыс. литров. Если по каким-то причинам в организме нарушается этот обменный механизм, то вода задерживается в отдельных частях тела и происходит заполнение тканей лимфатической жидкостью, которая застаивается, накапливая токсины. Жировую ткань, склонную удерживать жидкость из-за нарушения обмена веществ, называют целлюлитом.

Заблуждение?

Те, кто считает, что целлюлит — это обычное ожирение, глубоко ошибается, причина образования микроузелов под кожей — это сбой оттока лимфы, процессов кровоснабжения ткани и вывода шлаков. Появление целлюлита сигнализирует о том, что человеку пора задуматься о здоровье, о необходимости правильно питаться и больше двигаться. Ведь целлюлит возникает от неправильного питания, сидящего образа жизни, злоупотребления алкоголем и сигаретами.
Больше всего целлюлит беспокоит женщин старше 30 лет, имеющих наследственную предрасположенность и лишний вес, а также тех, у кого происходят гормональные изменения в организме после беременности и менопаузы. Большинство женщин не обращают внимания на образование целлюлита, ведь он не беспокоит и не болит. Между тем, запускать развитие целлюлита опасно для здоровья, очень важно начинать борьбу за красивое тело с момента появления первых признаков болезни. Определить появление целлюлита очень просто, кожа внизу живота, на ягодицах, в области бедер, предплечья и внутренней стороне колена по своей структуре становится похожей на апельсиновую корку и выглядит такой же бугристой.

К сожалению, убеждение многих женщин, что достаточно сесть на диету или заниматься физическими упражнениями, как целлюлита не станет, неправильное. Целлюлитная ткань при голодании уменьшается в 6 раз медленнее, чем простые жировые отложения, а при неправильном подборе физических упражнений пользы от них для избавления от целлюлита будет никакой. Самым эффективным средством, который помогает удалить целлюлит на срок до года и больше, является антицеллюлитный массаж.
В случае изменения образа жизни, правильного питания и лечения причин, способствующих появлению целлюлита, массаж может помочь избавиться от этой проблемы навсегда. Для профилактики образования целлюлита массаж рекомендуется всем женщинам, достигшим 25 летнего возраста. Никакого вреда, кроме пользы, массаж не производит. А полезен он всем, так как после антицеллюлитного массажа усиливается кровообращение, улучшается лимф дренаж и стимулируется выработка «белков молодости» — коллагена и эластина. Эффект массажа уже заметен после нескольких процедур: объемы ягодиц и талии уменьшаются, а кожа делается эластичной и упругой.
В настоящее время существуют два вида антицеллюлитного массажа: ручной и аппаратный. Перед началом любого вида массажа на кожу наносятся специальные антицеллюлитные крема или гели, которые, проникая через кожу, заставляют активизироваться процессы обмена веществ в клетках ткани. Ручной массаж может проводиться с применением различных скрабов, меда, морской соли, кофе и других средств, направленных на ликвидацию застойных процессов в жировых отложениях. В основном при антицеллюлитном массаже осуществляется воздействие на область бедер, ягодиц, живота, рук и ног.

Если целлюлит уже есть, то одного массажа для избавления от него недостаточно. Для лечения целлюлита необходимо собраться и изменить привычный образ жизни. Начать правильно питаться, регулярно ходить пешком, заниматься физическими упражнениями, обертывания и водные процедуры, направленные на борьбу с целлюлитом. Главное найти время и иметь силу воли для того, чтобы избавиться от целлюлита, который не дает жить полной жизнью.
Начинать нужно с соблюдения правил здорового питания, питательная ценность ежедневно употребляемых продуктов не должна превышать 1200 ккал. При целлюлите не рекомендуем носить сдавливающие бедра джинсы и обувь на высоких каблуках, они также способствуют застою оттока жидкости. Катание на лыжах, плавание, езда на велосипеде, пешие прогулки и подъемы по лестнице помогают ускорить процессы обмена веществ в организме. Каждая женщина должна понять, что целлюлит — это не косметический дефект фигуры, а заболевание, которое угрожает ее спокойствию и не дает ей возможность наслаждаться жизнью. А чтобы победить целлюлит, надо иметь упорство. Ведь всех рекомендаций для борьбы с целлюлитом надо выполнять регулярно, а для этого, прежде всего, нужно пересмотреть свой образ жизни и твердо идти к намеченной цели.
Made on
Tilda