10 заповедей каждной женщины

Забота о коже
В этой статье мы собрали 10 самых важных заповедей заботы о коже, которые должна знать кажда женщина.

ПРАВИЛО 1: Защищайте кожу от солнца

Чтобы сохранить здоровье кожи, не выходите на солнце без защиты. Нанесите соответствующий вашему типу кожи защитный крем от солнца с SPF-фактором. Обновляйте защиту по мере необходимости. Также настоятельно рекомендуется держаться в тени в самые жаркие часы дня.

ПРАВИЛО 2
: Используйте только щадящее мыло для кожи

Ваша кожа становится сухой после того, как вы примете душ? Важно ежедневно использовать щадящие косметические средства, не содержащие мыла. При использовании слишком агрессивных косметических средств кожа становится очень сухой, и вы испытываете дискомфорт. Лучшее косметическое средство для использования – это мыло, обогащенное липидами.

ПРАВИЛО 3: В душ!

Для кожи душ лучше, чем ванна, после которой кожа становится более сухой. Используйте теплую, а не горячую воду. Те, кто не представляет свою жизнь без ванны, могут ее принимать время от времени. Однако не следует делать это слишком долго.

ПРАВИЛО 4: Бережно вытирайте кожу

Прежде чем выйти из душа, хорошо сполосните все тело, чтобы полностью смыть остатки моющего средства. Затем начинайте быстро вытираться, нежно промокая полотенцем ноги, грудь, руки и т.д. Не трите кожу до полного высыхания.

ПРАВИЛО 5: Ежедневно увлажняйте кожу

Сделайте ежедневное увлажнение кожи вашей привычкой. Бережно промокнув ее полотенцем, нанесите подходящий крем. Это позволит восстановить гидролипидную пленку эпидермиса. Не забывайте, что увлажнение требуется КОЖЕ ВСЕХ ТИПОВ.

ПРАВИЛО 6: Одевайтесь теплее, когда на улице холодно

Вы обращали внимание, что зимой кожа становится более чувствительной? На самом деле холодная погода, как и ветер и солнце, сушит кожу. Вы чувствуете дискомфорт, пощипывание и стянутость. При понижении температуры одевайтесь теплее. И не забывайте защищать руки!

ПРАВИЛО 7: Пейте много воды

Чтобы кожа оставалась красивой, организму требуется достаточное количество жидкости. Пейте воду, приблизительно 8 стаканов в день. Стакан воды после сна, чай на завтрак, минеральная вода в течение дня, трявяной чай на ночь… Таким образом, вы легко получите дневную норму воды.

ПРАВИЛО 8: Соблюдайте сбалансированную диету

Сбалансированная диета полезна не только для организма, но и для кожи. Ежедневно съедайте пять фруктов и овощей, богатых антиоксидантами. Это позволит вам поддерживать красоту и здоровье кожи.

ПРАВИЛО 9: Высыпайтесь

Если будете высыпаться, ваша кожа будет светиться здоровьем. Чтобы оставаться здоровым, вашему организму требуется определенное количество сна – 7, 8, 9 часов… На самом же деле наша потребность во сне обусловлена генетически.

ПРАВИЛО 10: Бросайте курить

Вы курите? Курение оказывает очень вредное воздействие на кожу. Цвет лица становится тусклым и безжизненным, а кожа быстро стареет. Это хороший довод, чтобы затушить последнюю сигарету. Вы так не считаете?

Наши же специалисты имеют обширный опыт в области косметологии, уходов и коррекции фигуры. Будем рады вас видеть в нашем Spa салоне и коррекции фигуры Сакура.
Made on
Tilda